Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Есть отчет о свадьбе
На высоте...
Оглавление блога
Посты Менестрель
Лента Список

Всем привет! Меня зовут Елена, а моего любимого Евгений.
Это мы.

Наконец у меня дошли руки до написания отчета о подготовке к нашей свадьбе. Не буду много писать об истории нашего знакомства-это очень личное. Скажу лишь то, что не смотря на весь прагматизм моего будущего мужа и полное отсутствие романтики в поведении, предложение руки и сердца было сделано очень красиво. Это произошло в новогоднюю ночь, на берегу моря.Как истинный джентльмен, любимый опустился на одно колено и попросил моей руки, протягивая обручальное кольцо.
Итак все началось😕
Первое, с чего я начала-это выбор даты свадьбы. Т.к. человек я немного суеверный, то ориентировалась на благоприятные дни для венчания по церковному календарю.Выбор пал на 7 сентября.
С будущим мужем мы сразу решили, что никаких ЗАГСов не будет.Ну не по душе нам эти конвеерные заведения. Рассматривали вариант проведения свадебной церемонии для двоих где-нибудь за границей (Кипр, Греция), но решили не травмировать тонкую ранимую психику родных (если сообщение о том, что официальной росписи в ЗАГСе не будет повергло в шок🙂, я могу только себе представить, что бы случилось, если бы мы сделали свадьбу для двоих😀 ). Вообщем оригинальничать не стали. Все чинно-благородно, с гостями, рестораном и тортом.
Это было немного лирики...
Итак, платье.
После выбора даты свадьбы, я занялась поиском свадебного платья. Для меня это оказалось самым легким заданием. Я проштудировала кучу сайтов с фотографиями свадебных платьев, и нашла свое в Харькове. Вот оно:

В магазин я приехала целенаправленно именно за этим платьем. Село, как влитое. Для успокоения души примеряла еще несколько-не то. На примерку правда ушло больше часа. В этом же магазине купила фату, как у модели на фото, подъюпник и кольца для платья. Читала очень много отзывов о том, что кольца очень громоздкие. Ничего такого не могу сказать. Кроме того передвигаться в таком пышном платье без них просто невозможно. Так что, счастливая и довольная вылетела к любимому, который ждал в кофейне возле магазина.
Да, хочу сказать, что все необходимое для своей свадьбы, в том числе и ресторан и подрядчиков искала через интернет, т.к. живем мы в Киеве, а свадьба будет в родном городе. Да и кроме того в Харькове все намного дешевле.
Не придерживаясь хронологии событий, постараюсь закончить с образом невесты. Я не особо праздную бижутерию, поэтому для себя определилась, что максимум, который будет на мне это серьги-гвоздики из речного жемчуга. Примерно такие:

Туфли.
Да! Поиск хрустальных башмачков для золушки, sorry, свадебных туфелек для меня, стал настоящим выносом мозга! Я вообще себе обувь с трудом подбираю, а тут просто растерялась. Необходимыми условиями стали:
-белый цвет;
-босоножки закрытый носок и пяточка;
-каблук max 3,5 см( я ношу обувь на низком каблуке да и БМ выше меня всего на пару сантиметров);
-удобная колодка, как у бальных туфлей;
-возможность носить эту обувь и после свадьбы.
Сразу скажу, последним пришлось пожертвовать.Опять залезла в мировую паутину. Производителей свадебной обуви достаточно, но вот с низким каблуком проблема. Нашла торговую марку "Louisa Peeress", на харьковском форуме были только положительные отзывы.Продавалась она только в одном месте, поэтому собрав всю свою волю в кулак отправилась я на поиски во всем известный ТРЦ "БАРАБАШОВА". Не люблю я это место. Но хочу сказать, что свадебные аксессуары, платья, костюмы здесь можно купить по адекватным ценам и пристойного качества. Одно условие: ТОРГУЙТЕСЬ!!! ВЫ НА БАЗАРЕ!!! Вообщем каблук 3,5 см нашла только в одном месте в двух экземплярах. В повседневной носке эта обувь будет выглядеть глупо, но на торжество...Эх, махнула рукой и таки купила. Ниже фото.

С макияжем пока еще не определилась. Что касается прически возможно будет французская коса, на затылке собранная в гулю и к ней крепиться фата. Но это еще не точно. Узнаю после репетиции прически. Если фата будет плохо держаться придется сделать обычную гулю из накрученных волос. А выглядит примерно так:

Выбирая свадебное платье и аксессуары, мне хотелось создать нежный, воздушный образ. Надеюсь у меня это получится. Девченки, пишите ваши коменты, мне будет очень интересно почитать. Да, и еще, харьковчанки и киевлянки, посоветуйте чулки какой ТМ лучше купить. Я просто их не ношу, профан в этом деле.
Одеваем жениха.
Если, честно, до сих пор не одели. Завтра поедем искать туфли, рубашку, галстук. В наличии пока только костюм. Возни с его покупкой было мама не горюй! Я человек терпеливый, но даже у меня начали нервы сдавать! Соизволил любимый себе костюм цвета индиго. Мы обошли наверное 80% магазинов Харькова, где оные могли быть.Нашли. Выглядит примерно так:

К нему будет белоснежная рубашка, и тонкий черный галстук. На фото цвет костюма яркий. В реальности он более приглушенный и застегивается на две пуговицы.
Выбор ресторана, выездная церемония.
Как я уже и говорила мы с БМ яростные противники ЗАГСов. Поэтому ресторан искали с тем условием, что там же и будет проходить свадебная церемония. Опять за помощью обратилась к Google. После двух недель просмотров и прозвонов, я выбрала около 10 ресторанов Харькова и мы поехали смотреть.Половина отсеялась очень быстро, т.к. уже подходя к заведению мы понимали, что реальность далека от картинки на фото. Выбор мы остановили на ресторане "Holiday", который находится на 12 этаже бизнес центра "Аристократ". Учитывая то, что мы искали заведение с приличным интерьером, чтобы не заморачиваться с декором, это заведение подошло как нельзя лучше. Ресторан оформлен в стиле 30-50 гг. 20-го века-времени расцвета черно-белого кино, музыки в стиле jazz, лихих гангстеров и белокурых красоток. А для выездной церемонии как нельзя лучше подошла открытая терраса ресторана с видом на город. А белый рояль меня покорил окончательно!

[photo]Говорят, что браки создаются на небесах. Наша свадьба будет не на небесах, но точно высоко над землей. Отсюда и название моего блога. Да, четкой тематики свадьбы мы не придерживаемся, но интерьер ресторана подсказал идею для проведения торжественного вечера: Чикаго 30-50 гг.
С ведущей свадебной церемонии я определилась быстро. Это будет Светлана Ковалева. Ее приятный голос просто завораживает! Оформлять выездную церемонию будет тоже она. А вот и моя арочка для церемонии:
1069059


Ведущим нашего торжества выбрали Влада (Ms Штопор). Были на двух свадьбах, которые он вел, очень понравилось.Легко, непринужденно, без открытых пошлостей и нелепых переодеваний.
При выборе фотографа проблем тоже не возникло. Это Аделина Волина. Фото у нее очень яркие, позитивные. Да и цена ее услуг честно приятно удивила.
Обручальные кольца.
Касательно обручальных колец мы с будущим мужем особо не заморачивались. Выбирали то, что аккуратно будет смотреться на руке, и чтобы не были слишком тонкими. Купили кольца в магазине "Золотой стрелец", довольно простые с неброским рефлением. Мое колечко не широкое и носить я его собираюсь с кольцом, которое Женя подарил, когда делал предложение.

Отчет о свадьбе

Какая девушка в детстве не мечтала стать королевой? Под музыку и восхищенные взоры кружиться в танце в прекрасном бальном платье. Я не исключение. Мне всегда хотелось, хоть на один день побыть королевой на своем собственном балу. Тогда я не думала, о том, что это будет моя свадьба😉. Мне всего лишь хотелось щеголять в красивом пышном платье. Да, детские мечты очень яркие. И даже время не в силах стереть их из нашей памяти.


Давайте знакомиться! Меня зовут Елена, а моего мужа Евгений.
Вот, собственно, и мы

Скажу честно, еще не начав писать отчет о свадьбе, я снова испытала то трепет и волнение в душе. Как будто сегодня то самое утро, того самого счастливого дня. Так, что не судите строго за ошибки и неточности.
Итак, начну.
Знакомство.
Знакомы мы с Женей очень давно. Это тот случай, когда ты искал счастье за тридевять земель, а оно всегда было рядом🙂. Женя учился, я в это время работала, очень часто была в командировках. Мы не виделись почти два года. Иногда созванивались, либо в сетях списывались. Свел его величество Случай. Я приехала к брату на Новый год. И в новогоднюю ночь зашла поздравить своего старого друга. Наши семьи живут в одном доме 🙂. Женька был очень удивлен моему появлению и безумно рад. Вообщем он пообещал нанести ответный визит на рождество. Я посмеялась, сказала, что буду рада гостю, и если честно, забыла. Каково же было мое удивление, когда в пятом часу утра 7 января раздался звонок в домофон. Это был Женька. Так все и началось. Через два года в новогоднюю ночь, мне сделали предложение. Мы были в Крыму. Женя усадил меня в кресло, опустился на одно колено и попросил моей руки. И вот я уже официально стала невестой.😉.
Приготовления к свадьбе.
Подготовка к свадьбе началась с выбора даты. Мы оба точно знали, что это будет конец августа-начало сентября. Выбор пал на 7 сентября. Дата была определена!
Ресторан.
Ресторан мы подыскивали несколько недель. Одним из основных требований помимо уютного интерьера и отличной кухни была возможность проведения выездной церемонии на территории ресторана. Кроме того, ресторан должен был находится в черте города. В интернете я выбрала около десятка заведений и выходные мы посвятили тому, что объехали практически все заведения из списка. Ресторан "Holiday" не был в этом списке. Он был просто в заметках. Но мы все же заехали... Решение было принято сразу. Я даже не торговалась. Прекрасный зал на 40-45, наполненный атмосферой Америки 30-50 гг. ХХ века, открытая терраса с прекрасным видом на город с высоты 12 этажа(ресторан находится на крыше бизнес центра). Подошло все. Выездную церемонию было решено проводить на террасе ресторана. Почти на высоте птичьего полета🙂

Мы не собирались делать тематическую свадьбу, но интерьер ресторана, как-то сам натолкнул на идею создать легкую атмосферу Чикаго 30 гг.
Образ невесты.
Себя я видела только в пышном свадебном платье. Ведь в детстве я же мечтала о нем. А тут такая возможность💃 Пересмотрела массу фотографий, посетила кучу сайтов. Свадебные салоны предоставляли множество прекрасных свадебных нарядов, но что-то не лежала душа. Мне хотелось простоты и изящества. И на одном из сайтов я увидела платье, которое меня зацепило.
Через две недели я поехала на примерку. Платье село как влитое. Для сравнения я примерила еще несколько, но все было не то. Так, что на выбор платья я потратила немного времени🙂
Образ жениха.
Тут оказалось все сложно. Костюм Жене искали ну очень долго. Я даже начала подшучивать, что проще барышне свадебный наряд подобрать😀. И наконец-то это свершилось! Я своим глазам не поверила: цвет индиго, сел по фигуре.
Все остальное муж приобретал уже самостоятельно.
Кольца.
Мы выбирали парные колечки из желтого золота. Шкатулочку для колец нашла в сувенирной лавке. Внутреннее наполнение, для того, чтобы кольца держались, делали вдвоем с женой моего брата накануне свадьбы.
Бокалы для выездной церемонии делала сама. Вручную расписывала и украшала бантами и стразами. А вот и фото:


Еще немного handmade.
Долго думала над тем, какие будут пригласительные и остановилась на свитках. Делала их сама. "Состаривала" бумагу кофе и корицей. Муж сделал печать-монограмму с нашими инициалами и датой свадьбы. Свитки заматывала шпагатом и запечатывала горячим сургучом, на котором ставила оттиск монограммы. У многих гостей эти пригласительные до сих пор хранятся дома и еще пахнут кофе с корицей🙂


Мои помощники.
Ведущая нашей свадебной церемонии Светлана Ковалева.

Не могу выразить моего восторга от ее работы. Этому человечку отдельное огромнейшее спасибо.


Работы фотографа Аделины Волиной такие же светлые и яркие, как и она сама. Я долго не размышляла.

Наш ведущий MC Штопор.

ДЕНЬ СВАДЬБЫ.
Ночь я провела в родительском доме. В 7.00 приехали мои визажист и парикмахер и начали надо мной колдовать.

Должна сказать, что девчонки учли все мои пожелания и через два часа я уже была полностью готова и дожидалась своего будущего мужа.

А пока мой жених собирался, а родственники доучивали слова сценария гангстерского выкупа, которые они все равно забыли😀 Мы со свидетельницей устроили фотосессию с моим телохранителем и очень страшным гангстером. Знакомьтесь, Владислав и Альбина(моя младшая сестренка), она же свидетельница.

И вдруг на улице засигналили машины. Вы себе представить не можете, что тут началось! С воплями: "Жених приехал!" и "Что вы копаетесь!" Мой брат начал метаться по квартире, а вместе с ним и все остальные😀. Главного гангстера забрали продавать невесту. Продал. Не знаю за сколько, но жениха оставил без денег🙃

Вообщем денег с жениха струсили, помучали немножко и пропустили к своей сеньоре🙂


Пожелания родителей были учтены. Все по Фен-Шую. Выкуп невесты провели. Гости были приглашены сразу в ресторан, а мы тем временем отправились на фотосессию, а затем нас ожидала прогулка на парусной яхте.


Он не хотел жениться👹


Но одумался, жить ведь хочется!


Нас в этот день немного подвела погода. Я если честно, не думала, что будет так холодно. Но из-за волнения, на холод обратила внимание когда мы уже вышли на воду. Я смутно помню, как меня с моими юбками поднимали на парусник. Моя свидетельница вообще отказалась от этой прогулки и ждала нас на берегу🙂.


Муж в этот день был капитаном!


Свадебная церемония
После прогулки мы направились в ресторан, где нас уже ждали родные и друзья.
Место для проведения церемонии уже было готово.


Хотя мы не настаивали на dress code, но почти все гости нас поддержали. В наше отсутствие облюбовали книгу пожеланий

И автомат Томпсона, который привез с собой наш ведущий.


Вот такие получились у нас гангстеры!
Мы поднялись в ресторан. Все гости уже были на террасе.


Под аплодисменты вышли свидетели, затем жених.

Все ждали невесту. Да, в этот момент я почувствовала себя королевой.🙂


Затем была трогательная речь и мы обменялись кольцами. Я стала законной женой!

На этом трогательные моменты закончились, т. к. микрофон попал в руки к нашему ведущему.

Моей свекрови вручили поднос где находились две чашки с жидкостью и два револьвера. 😀 и... не каравай🤦‍♀️ Она мужественно произнесла речь о воссоединении кланов и вручила все это добро нам🙂 Вообщем дальше все на фото.


Сухой закон 30 гг. был жесток. Вот так и прятали спиртное. Это был сюрприз от моих свекрови и невестки не без помощи ведущего.Это вместо традиционного каравая, от которого я отказалась. Так что хлеба с солью я все же отведала. Муж насолил от души. До сих пор вспоминаю!
Общее фото

Вот пожалуй и все. Дальше началась подпольная вечеринка со всеми вытекающими последствиями: криками "Горько!", конкурсами, танцами и вкусным тортом.Под вечер мы с мужем сбежали от гостей. В гостинице нас ждал номер для молодоженов❤️

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе